Все знают про великую гранжевую четвёрку: Nirvana, Alice In Chains, Soundgarden и Pearl Jam. Все они из Сиэтла. Начали играть примерно в одно и то же время и, когда взлетел гранж, каждая из этих групп оказалась на вершине славы. Кто-то прославился больше, кто-то меньше, но факт того, что простые парни из захолустья внезапно взлетели на Олимп неоспорим. Nirvana протолкнули гранж вперёд и стали его "королями". Alice in Chains в тени сплетали свои мрачные риффы с фантастическим вокалом, Pearl Jam заняли более коммерческую нишу, а Soundgarden, позже всех залетевшие в зенит славы, по большому счету стали сплавом лучших качеств всех своих коллег. Если оставить за скобками наркотики, которые сгубили многих гранжеров, то, кажется, что мировой успех сразу четырёх локальных групп - это торжество дружбы и взаимовыручки. Но не всё было так гладко. И хороший пример тому - противостояние Pearl Jam и Nirvana.